воскресенье, апреля 20, 2008

ЗАКОНЫ ЖИЗНИ. ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Награждение участников конкурса

15 апреля 2008 в школу приехали работница отдела маркетинга Луганской дирекции
Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» Ольга Ивановна и председатель профсоюза Надежда Андреевна для награждения участников и победителя областного этапа конкурса Всемирного почтового союза «Общество нуждается в толерантности».


На фото слева направо: председатель почтового профсоюза Надежда Андреевна, учитель этики, координатор проектов Галина Викторовна, Лиза Черных, кл.руководитель 6-А Цабека Елена Владимировна, Катя Колесникова, Илья Лысак и его мама, Эля Габараева и сотрудница отдела маркетинга Ольга Ивановна

В актовом зале собрались шестиклассники и учителя, чтобы поздравить победителя: ИЛЬЯ ЛЫСАК из 6-А занял второе место в областном этапе конкурса и получил денежный приз. Его письмо, по мнению жюри, лучше всего раскрыло тему толерантности. Ему и другим участникам конкурса вручили грамоты и сладкие призы от Укрпочты.

Так же мы узнали, что такие конкурсы писем Всемирный почтовый союз проводит ежегодно, старт конкурса - Всемирный день почты в октябре. И еще нас пригласили в Музей почты, где заведующая Лидия Ивановна Демченко проведет для нас экскурсию и расскажет об истории почтовой службы.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Законы жизни реальны и к толерантности не имеют прямого и непосредственного отношения.

Недавний пример из жизни в США, где толерантности, по сообщениям, обучают, но на практике следуют не всегда: идет хулиган и ввинчивает прямой в лоб пешеходу. Думаете, пешеход проявляет толерантность?

Ничуть не бывало. Он явно высказывает свое недовольство, охаживая обрезком трубы своего обидчика.

Менее контрастный пример: с любительской камерой по улице идет турист и снимает в этом публичном месте, где, казалось бы, все доступны, никакого "прайваси", всех подряд. На него тут же начинают шипеть. Он в ответ упоминает слово 'tolerance', толерантность, отчего шипевшие впадают сначала в гнев, а потом и в ярость.

Нет, не доросли еще Штаты до толерантности. Другое дело сий опыт: девчата не дерутся из-за ребят (это время такое), а случись что, вежливо отдают своих ухажеров подругам. И все дружат. И всем хорошо...